PANORAMIX, le druide

PANORAMIX, le druide
PANORAMIX, le druide
PANORAMIX, le druide
PANORAMIX, le druide

PANORAMIX, le druide

Prix régulier CHF 650.00
/

  • Emballé avec soin
  • Livraison rapide
  • Carbon neutral
  • Paiement sécurisé
  • Taxes possibles pour les clients UE
Frais d'expédition calculés lors du passage à la caisse.

PANORAMIX par Fariboles

Retrouvez Panoramix, le fameux druide inventeur de la potion magique, sans qui le petit
Panoramix est un des personnages central de la série réunissant Astérix et Obélix.

Fidèle aux dessins d'Albert Uderzo, Éric Delaval de Fariboles Production a sculpté cette
magnifique figurine en résine de Panoramix qui a été peinte à la main en France dans leur
atelier à Darnétal près de Rouen.
Cette figurine a été réalisée en 2021 et mesure 20 cm.

Tirage limité et numéroté à 350 exemplaires.

Des taxes et frais de douanes supplémentaires peuvent s'appliquer pour nos clients en dehors de la Suisse.

Nous nous efforçons de répondre aux commandes dans les 5 à 15 jours ouvrables, sauf contre indication sur la page du produit.

Une participation aux frais d'envoi est prévu comme suit:

- pour la Suisse, CHF 9.50 jusqu'à CHF 100.- de commande. Au-dessus, expédition offerte.

- pour l'UE, participation forfaitaire de CHF 38.- jusqu'à CHF 900.- de commande. Au-dessus, expédition offerte.

- reste du monde, participation forfaitaire de CHF 180.-

Ce site est protégé par reCAPTCHA, et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation de Google s'appliquent.

Épuisé
PANORAMIX, le druide
CHF 650.00
Promo
FALBALA par Leblon-Delienne
Prix réduit CHF 150.00 Prix régulier CHF 220.00 Réduction de CHF 70
Promo
Astérix _ DETRITUS
Prix réduit CHF 100.00 Prix régulier CHF 120.00 Réduction de CHF 20
Promo
Asterix _ ACIDENITRIX
Épuisé
César allongé
Prix réduit CHF 250.00 Prix régulier CHF 280.00 Réduction de CHF 30
Promo
Asterix _ PANORAMIX
Prix réduit CHF 350.00 Prix régulier CHF 390.00 Réduction de CHF 40
Vu récemment